OMNITRONIC MES-15BT2 Drahtlos-PA-System
OMNITRONIC
Bestand reicht ca. 12 Wo.
349,00
in den Warenkorb
Händler finden
Bestand reicht ca. 12 Wo.
Listenpreis zzgl. 19% MwSt.
Preise im Fachhandel ggf. abweichend.
No. 13106961
svg
svg
Mikrofon 3,2 cm
Das mobile Verstärkersystem MES-15BT2 ist eine Kombination aus einem 2-Wege-Lautsprechersystem mit 38-cm-Basslautsprecher und einem 3-Kanal-Power-Mixer mit Anschlüssen für Mikrofone und Line-Quellen wie Notebooks und CD-Player. Der Verstärker liefert eine Leistung von maximal 90 Watt. Musik von Smartphones oder Tablets lässt sich ganz leicht kabellos per Bluetooth auf den integrierten Audioplayer übertragen, der darüber hinaus auch Steckplätze für USB- und SD(HC)-Speichermedien bietet und bequem per Fernbedienung gesteuert werden kann. Das Verstärkersystem ist mit zwei drahtlosen Einzelantennen-Empfängern ausgestattet, die mit den UHF-Festfrequenzen 830 und 864 MHz arbeiten. Mit zum Lieferumfang gehören zwei dynamische Handmikrofone, die zur drahtlosen Übertragung von Sprache oder Gesang an die Empfänger dienen. Das Verstärkersystem ist ideal für alle netzunabhängigen und kabelfreien Anwendungen wie Verkaufsveranstaltungen, Vorträge, Tanzschulen und Fitnessstudios. Der Betrieb mit dem als Zubehör erhältlichen Akku ermöglicht eine Spielzeit von 4-5 Stunden. Alternativ kann das Gerät über Netzspannung (230 V) oder externe 12-V-Stromversorgung betrieben werden. Das schwarze Kunststoffgehäuse verfügt über einen Einbauflansch für die Stativmontage sowie einen ausziehbaren Trolley-Griff und zwei Rollen für einen problemlosen Transport.
Tragbares 15"-PA-System mit 2 UHF-Funkempfängern, Audioplayer und Bluetooth
  • Tragbares all-in-one Verstärkersystem mit 45 Watt Leistung
  • Akku muss separat bestellt werden
  • 3-Kanal-Power-Mixer (45 W RMS) und 2-Wege-Lautsprechersystem mit 38-cm-Basslautsprecher (15")
  • SD-Kartensteckplatz und USB-Anschluss
  • UHF-Funkempfänger mit 2 passenden Handmikrofonen
  • 2 Mono-Mikrofonkanäle
  • 1 Stereo-Eingangskanal für Line-Signalquellen wie CD-Player oder Notebooks
  • Regelbarer Halleffekt für Funkmikrofone/Mikrofonkanäle
  • Graphischer 5-Band-Equalizer, Master-Regler
  • 2 Master-Ausgänge (Mono)
  • Klemmen für externe 12-V-Stromversorgung (z. B. Kfz)
  • Kabellos, flexibel und vielseitig einsetzbar
  • Betriebsdauer bis zu 5h
  • Integrierte Ladeautomatik und Statusanzeige
  • Metallgitter in schwarz
  • 2 robuste Tragegriffe
  • Trolleyfunktion
  • Einsatzmöglichkeit: Stehend; monitoring; auf Stativ
Audioplayer
  • Ansteuerbar über Bluetooth; IR-Fernbedienung
  • Bluetooth: Reichweite von bis zu 10m
  • 2,4 GHz weltweit anmelde- und gebührenfrei
Mikrofon
  • Richtcharakteristik: Niere
  • Reichweite von bis zu 30m
Technische Daten
Ersatzteile
Bedienungsanleitung
Downloads
Herstellerinfo
Lieferumfang
Jetzt sparen: Dieser Artikel ist auch im Set erhältlich.
Zubehör
Das Zubehör wird geladen. Bitte warten...
Omnitronic MES-Series Titelbild
Omnitronic MES-Series
Völlig losgelöst - Akku-Lösungen für ortsunabhängige Veranstaltungen
Die mobilen PA-Systeme der MES-Serie von Omnitronic bringen alles mit, was mobiler Sound braucht: Ein 3-Kanal-Powermixer mit 45 Watt RMS kommt hier mit einem 2-Wege-Lautsprechersystem mit 12“- bzw. 15“-Subwoofer (je nach Modell) zusammen. Die integrierte Ladeautomatik sorgt dafür, dass der eingebaute Akku (optional erhältlich) geladen wird, wenn die Box am Strom angeschlossen ist. Steht kein Stromanschluss zur Verfügung, sorgt der Akku für bis zu fünf Stunden kabellosen Musikgenuss. Und im Notfall erlauben Klemmen sogar die Stromversorgung mit 12 V, zum Beispiel vom Auto.
Omnitronic MES-Series Anschlüsse
Anschlüsse
Inklusive Funkmikrofone
Auch Durchsagen und Moderationen sind problemlos möglich, da die MES-Boxen 2 Funkempfänger mit passenden, dynamischen Handmikrofonen (864MHz bzw. 830MHz) mitbringen.